Права судебных приставов на блокировку и списание денег со счета, на который поступают алименты и детские пособия

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста имеют ли права судебные приставы заблокировать и снимать с нее деньги в счет долга если на эту карту приходят только алименты и все детские пособия? Если не имеют то тогда как поступить чтоб деньги не списывали? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют право, но приставы не видят источник происхождения средств. Обратитесь с заявлением к приставу о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходят алименты.