Правовая оценка случая - причинение ущерба при разбивании продукта в магазине

• г. Уфа

Дайте пожалуйста правовую оценку по такому случаю.

Работаю продавцом консультантом в магазине. Девушка стоит в очереди я прохожу мимо и нечаянно разбиваю лак для ногтей, попали пару капель на рубашку и на брюки. Я извинилась мол так то так, не специально. Предложила ей салфетки, она попросила ацетон, я предупредила что будет хуже, в итоге она меня обвинила в причинении ущерба, мол выкинуть вещи, но я ведь правда не специально миллион раз извинилась. Она написала претензионное письмо. Что мне теперь будет, и как оценивается степень причиненного ущерба? Стоимость брюк 2000 и кофты 800 р.Вдруг она придумала цену и это не соответствует действительности.

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны с суммой, Вы вправе ходатайствовать о проведении товароведческой экспертизы!

Если не возместите ущерб, покупатель сможет взыскать его с организации, в которой вы работаете.