Как искать наследство с ошибкой в паспорте?

• г. Симферополь

Мы с дядей нужно оформить наследство, у нас возникла проблема. В паспорте у моего дедушки в фамилии была допущена ошибка, у него в паспорте указана фамилия Цимбалюк у нас Цымбалюк в свидетельстве о смерти соответственно такая же ошибка. Нам сказали что нужно обратится в суд для того чтобы установить родственную связь. У нас вопрос какие нужно собрать документы и как правильно составить заявление, возможно уже есть какой то уже готовый шаблон.

Хочу дополнить что ошибка была допущена при восстановлении паспорта после утери, может это как то поможет решить проблему.

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений,приложив имеющиеся у вас документы, подтверждающие родственные связи (свидетельства о рождении )

Обращайтесь в суд для установления факта родственных отношений, Заявление Вы имеете право составить самостоятельно либо воспользоваться услугами юриста. Также, необходим будет заплатить гос.пошлину.