Права сожителя в двухкомнатной квартире сделанной доли и возможность отказать в проживании

• г. Нефтекамск

Мы делим с сестрой двухкомнатную квартиру. У меня 2/3 этой квартиры. Имеет ли права проживать с нами ее сожитель. В кв не прописан. Мы платим Коммун. Услуги за 5 человек (моя семья) она платит за себя и дочку. Как будто он не живет... но он проживает с нами уже год. Могу ли я настаивать на том чтобы он не жил в нашей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия он не имеет права проживать, так как не прописан.