Как получить заключение о непригодности ковров для розничной торговли после затопления склада?
₽ VIP

• г. Москва

Уточнение к вопросу 804706:

Хочу уточнить, что продавать я их, конечно, не собираюсь.

Меня как раз интересует получение заключения о НЕ пригодности ковров для розничной торговли - чтобы предъявить иск арендодателю, который нас затопил. Их позиция - "все же высохло, почти не заметно, можно продавать".

М.б. есть какие-нибудь санитарные нормы?

Куда можно обратиться для получения заключения о НЕ пригодности ковров для розничной торговли?

Первоначальный вопрос:

Можно ли в розницу продать ковры, которые были намочены на складе в результате затопления склада (лопнула труба)? Вода, естественно, не была чистой, т.к. она стекала с потолка и стен, смывала побелку с потолка и грязь с пола.

Внешний вид некотороых ковров, вприниципе, может восстановиться.

Ответы на вопрос (2):

У ТПП РФ (http://www.tpprf.ru/) есть экспертные учреждения, занимающиеся подобными вопросами.