Возможности и ограничения в открытии склад-магазина ритуальных товаров на своем участке - юридические и практические аспекты

• г. Кызыл

У меня такой вопрос, я хочу на своем участке открыть не большой склад-магазин под реализацию ритуальных товаров. Хочу реализовывать через интернет магазин продажи, вопросы такие, имею ли я права строить на своей земле склад (холодный) что бы я мог приводить сюда клиентов реализовывать продажу со склада и так же с помощью онлайн покупок. Какие могут возникнуть подводные камни? Как по закону юридически построить склад магазин на своем участке, можно ли продавать в розницу прямо со склада и принимать наличность? Я хочу оформиться как ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для строительства и регистрации права собственности нежилого помещения коммерческого назначения нужно иметь соответствующее разрешенное использование земельного участка. Иначе, не сможете зарегистрировать и заниматься предпринимательской деятельностью.