Может ли моя жена (мать ребенка) получить паспорт.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я подал документы в УФМС на оформление загранпаспорта на своего сына (6 лет). на днях срочно уезжаю в командировку на 6 месяцев. Может ли моя жена (мать ребенка) получить паспорт.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, получить загранпаспорт ребёнка может тот родитель, который указан в анкете-заявлении на загранпаспорт при наличии своего паспорта и свидетельства о рождении ребёнка.