Правомерно ли брать плату за вписывание в ОСАГО одного водителя - мой опыт с СОГАЗом в Тюмени

• г. Тюмень

Правомерно ли платные услуги за вписание в ОСАГО одного водителя. Т. Е. Я хозяйка авто и вписала в ОСАГО своего брата, в СОГАЗе ТЮМЕНИ данная услуга стоит 1500 ₽. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не правомерно- подавайте жалобу в ЦБ РФ.

Почему в ЦБ РФ? ЦБ- это Центральный Банк РФ? Вопрос об ОСАГО в Согазе.

ЦБ РФ- контролирующий и надзорный орган в сфере страхования, так же подавайте жалобу в РСА (Российский союз автостраховщиков) и в Роспотребнадзор