Заведено уголовное дело на мужа по ст. 119 УК РФ - подрался с братом на глазах у свидетелей и произнес угрожающие слова. Каковы возможные последствия и как их избежать?

• г. Рыбинск

Заведено уголовное дело по ст 119 УК РФ на мужа. Подрался с братом на глазах у свидетелей. В порыве эмоций кричал Я тебя придушу. У брата следы на шее.

На сколько возможно получить реальный срок. И что можно сделать, чтобы избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае возможно даже примирение по ст.25 УПК РФ, нужно попросить у брата прощения, добровольно возместить моральный вред и получить от потерпевшего ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон.