Разница в размере пособия по уходу за ребенком - почему мое пособие не соответствует моей зарплате?

• г. Уфа

Мое пособие детское первое перечислили 3500 руб. с 12 августа начался отпуск по уходу за ребенком. Я посчитала значит за полный месяц мое пособие составит 7000 тыс когда моя белая зарплата составляет 32 400 руб. это уже с вычетом всех налогов. А по закону я читала что 40 % от зарплаты должно начисляться. Почему мое пособие не соответствует моей зарплате? Я работала на этой работе 1 год и 4 мес. сейчас в декретном отпуске. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 40% рассчитывается от вашей средней з/п за два прошлых года. Вам нужно уточнить какая у вас средняя з/п.