Можно ли сдавать комнату в трехкомнатной квартире, где проживает несовершеннолетний ребенок?

• г. Краснодар

В трехкомнатной квартире три собственника: бывший муж, дочь (12 лет) , сын 22 года. Бывший муж судом margo.skalozub@yandex.ru порядок пользования квартирой. Ему выделили одну комнату. Коридор, кухня и санузел в общем пользовании. Бывший муж хочет сдать свою комнату квартирантам. Могут ли у нас в квартире проживать посторонние люди, если в этой квартире живет несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Долю в праве собственности на жилое помещение сдать в найм (аренду) нельзя, даже если за собственником доли закреплена в пользование комната в квартире. Только он и может пользоваться комнатой.