Установка тамбурной двери на 3 квартиры - проблемы собственника и УК

• г. Санкт-Петербург

18 лет назад была установлена тамбурная дверь на 3 кв. совместно жильцами этих 3 х кв. На тот момент я проживала в квартире, но решения по установке двери не принимала в силу возраста. 14 лет назад я стала собственницей квартиры. Сейчас УК прислала письмо с уведомлением о том, что я нарушаю права собственников, требуют или демонтировать дверь или узаконить ее, или с меня будет взыскан штраф. Что делать? Участия в установке двери я не принимала.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ не нарушаете чьих либо прав, поэтому можете игнорировать подобные письма.

Переговорите с соседями. Кто то из них написал жалобу.

Если нет. То это развод.

Никому ничего не платите.

Ук штрафы налагать права не имеет.

А доказать, что именно Вы установили дверь они не смогут.

Так что даже если подадут в суд им не выиграть.