Куда подавать и кого как указывать в апелляционной жалобе.

• г. Москва

Куда подавать и кого как указывать в апелляционной жалобе. Такое дело: у нас 3-х комн. Муниципальная квартира проживаем в ней я и бывшая жена, в результате конфликтной ситуации у нас получилась большая задолженность за ком. усл. и квартплату, платёжка одна на меня. Наймодатель подал на нас в суд иск о взыскании задолженности и суд вынес решение оплатить в совокупности, с чем я не согласен, она денег не даёт и упрашивать я её не хочу, хочу оплатить долг и в дальнейшем платить только за себя, мы уже чужие люди у меня новая семья, ведём раздельное хоз-во.Суд утверждает, что они не делают перерасчёт,ЕИРЦ на письменную просьбу тоже дал ответ, что и они не делают, порекомендовали обратиться в суд, замкнутый круг, или может нам в департамент или это ГУП называется? Помогите, пожалуйста, уважаемые специалисты!

Ответы на вопрос (1):

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору

социального найма имеют равные с нанимателем права и

обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя жилого

помещения по договору социального найма несут солидарную с

нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из

договора социального найма.

(пункт 2 ст. 69 Жилищного Кодекса РФ).

Солидарная ответственность всех проживающих по оплате жилья и ком. услуг означает, что ЕИРЦ вправе обратиться с иском по взысканию задолженности как к любому из вас, так и к одному, при этом оплативший задолженность имеет право взыскать с других проживающих ту долю задолженности, которую обязаны платить они.

Поэтому подать жалобу можете, адресуется она в районный суд по месту Вашего жительства, но ее вряд ли удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Такое дело у нас 3-х комн. Муниципальная квартира проживаем в ней я и бывшая жена, в результате конфликтной ситуации у нас получилась большая задолженность за ком. усл. и квартплату, платёжка одна на меня. Наймодатель подал на нас в суд иск о взыскании задолженности и суд вынес решение оплатить в совокупности, с чем я не согласен, она денег не даёт и упрашивать я её не хочу, хочу оплатить свою долю долга и в дальнейшем платить только за себя, мы уже чужие люди у меня новая семья, ведём раздельное хоз-во.Суд утверждает, что они не делают перерасчёт,ЕИРЦ на письменную просьбу тоже дал ответ, что и они не делают, порекомендовали обратиться в суд, замкнутый круг, или может нам в департамент или это ГУП называется? А суд. приставы заявили, что нам никто и ни когда не разделит платёжки, ведь нарушают мои права я должен платить только за себя, и кто меня обяжет отдавать свои деньги за чужую тётю, значит буду обращаться в организацию по защите прав человека, я что раб безвольный, я не хочу вообще ничего общего иметь с бывшей женой, а то клянчить каждый месяц деньги на оплату. Помогите, пожалуйста, уважаемые специалисты! У нас что действительно так предписано законом? С важением, Игорь.

3-х комн. Муниципальная квартира проживают в ней бывшие супруги, соглашения по оплате ком. услуг и квартплаты не достигнуто, в результате появилась большая задолженность, наймодатель обратился в суд, суд вынес решение оплатить в совокупности, опять не договориваются один из них не даёт денег, а оплачивать всю сумму, а потом взыскивать тоже нет желания (из практики, уже оплачивал за 16 месяцев сам, очень трудно доказать, что мне не давали денег, а я оплачивал, так как платёжка на меня), наймодатель снова подаёт в суд и снова решение оплатить в совокупности, причём мы обращались в суд с иском об определении долей оплаты, отказали, сделать перерасчёт ежемесячной оплаты ком услуг и квартплаты, суд заявил, что они перерасчётом не занимаются, подавали письменное заявление в ЕИРЦ, с требованием произвести перерасчёт ежемесячной оплаты на каждого, так же перерасчёт суммы задолженности, что бы я мог оплатить свою долю долга, получили письменный отказ и заявление, что они тоже не делают перерасчёт, а нам рекрмендовали обратиться в суд. Так с чем и куда обращаться, у нас разные семьи (я женат), ведём раздельное хоз-во, и я хочу оплачивать вовремя, только за себя, а не бегать по судам, возвращая свои деньги или кланяться бывшей жене и клянчить деньги на оплату её же доли. Тем более, что сейчас меня уже не выпустили за границу из заэтого общего долга. Помогите пожалуйста, кто знает выход, но ведь есть же ещё добрые люди, мы были и у платных адвокатов, а так ничего и не поняли все говорят разное и вот сейчас в тупике, уже 3 года с этим колотимся. СПАСИБО, большая надежда на помощь!

У нас 3-х комн. Муниципальная квартира, с бывшей женой не достигнута договорённость об оплате ЖКУ, единый платёжный счёт на меня. Получилась большая задолженность и наймодатель подал на нас в суд. Суд вынес решение оплатить долг в совокупности. Но бывшая жена не даёт денег на погашение её доли. А у меня нет такой суммы, слышал что можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. Подскажите как правильно его составить и каие документы нужны. Так же можно ли обратиться в суд о разделе платежей? Мы 8 лет в разводе, у меня уже другая семья, я не хочу ни по каим вопросам обращаться к бывшей жене, и я считаю что не обязан платить за неё, какя статья ЖК РФ это предусматривает? Спасибо.

Такая ситуация: в муниципальной квартире имеется большая задолженность за ком. услуги. Суд вынес решение оплатить в совокупности. Там зарегистрирована и моя бывшая жена, которая отказывается оплачивать долг, речь идёт о выселении всех. Если я оплачу задолженность сам и подам в суд иск о взывскании с неё её доли, суд обяжет её выплатить,? Вопрос такой, как она имеет право возместить мне, всю сумму сразу своей доли, или может возвращать 10 лет по 10 рублей? Кто должен сделать перерасчёт суммы, её доли. И бывшая жена заявляет, что даже если оплачу я, то мне будет невозможно доказать в суде, что это только мои деньги, платёжка ведь одна на мое имя, а она скажет, что давала мне деньги, а я только оплачивал и свидетелей сказала приведёт в суд, которые подтвердят факт передачи денег. Как мне поступить что бы не остаться без денег, сумма большая. Спасибо.

С уважение, Игорь.

Помогите, пожалуйста. Ситуация такая: муниципальная квартира с бывшей женой не достигнута договорённость об оплате ЖКУ, единый платёжный счёт на меня. Выросла большая задолженность. Суд вынес решение оплатить долг в совокупности, она не даёт свою долю (ранее я оплатил за 16 месяцев сам), обращались в суд с иском об определении долей оплаты каждой семье и перерасчёта задолженности на каждого, суд отказал, обратились в ГУ г.Москвы"ИС р-на Люблино",отказали, они этим не занимаются, напрвляют в суд, а судебный отказ уже есть. Мы ведём раздельное хоз-во, я хочу платить только за себя, а не судиться с БЖ каждый месяц возвращая свои деньги в порядке регресса, ст.69 ЖК РФ ущемляют мои права, принуждая меня платить свои деньги за чужого человека и испытывать унижения хождениями по судам. Приватизировать она не хочет, размениваться тоже, а по суду Вы сами знаете не реально. Кто вообще принимал эти изменения в ЖК РФ и о людях вообще думали? Как добиться возможности оплачивать ЖКУ только за себя и защитить свои права, честь и достоинство? Спасибо.

Наймодатель подал в суд о задолженности по квартплате в 40 000 р. Мировой суд вынес решение о выплате. В квартире прописаны: я-квартиросъёмщик и 2 взрослых сына. Я платить за них не хочу. Что делать в такой ситуации? Могу я сейчас, после решения суда, пойти в муниципалитет и написать заявление на разделение счёта, и заплатить только свою задолженность?

Ситуация такова. Я проживаю в 3 х комнатной муниципальной квартире с матерью. Так же прописаны в этой квартире бывшая жена и несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена подала на алименты. У нас большая задолженность по квартплате. Как быть за квартиру платить или алименты. Куда обратиться? Дайте совет. Жена с ребенком не проживает в этой квартире. Долг растет. Хотелось бы разобраться с долгом по квартплате для начала. И могу ли я забрать ребенка? Возможно ли подать в суд на жену на оплату части долга.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не был согласен с решением районного суда. Апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы. Подал кассацию. Кассация отменила апелляционное решение с направлением на новое рассмотрение в апелляционный суд. Апелляционный суд вынес решение в удовлетворении моих требований (взыскания за вынужденный прогул) Также на сайте суда указано: "Решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение)" Может ли ответчик подать кассационную жалобу на данное решение?

Ситуация такова. Я проживаю в 3 х комнатной квартире с матерью. Так же прописаны в этой квартире бывшая жена и несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена подала на алименты. У нас большая задолженность по квартплате. Как быть за квартиру платить или алименты. Куда обратиться? Дайте совет. Жена с ребенком не проживает в этой квартире. Долг растет. Хотелось бы разобраться с долгом по квартплате для начала. И могу ли я забрать ребенка?

У моей жены доля в квартире совместно с матерью и 4 сестрами (т.е. 6 человек в равных долях). Жена прописана в этой квартире, но не проживает в ней (живем у меня) с момента нашего брака (2011 г.). Образовалась большая задолженность за квартиру (за последние 3 года 240 тысяч). Управляющая компания подала иск в суд на взыскание задолженности со всех собственников. Судом было вынесено решение о взыскании задолженности. На заседании никто из нас не присутствовал. (но это уже не важно). Можно ли теперь каким то образом моей жене официально выплатить свою часть задолженности пропорционально долям, т.е. 1/6 часть, чтобы избавиться от долгов и выписаться из этой квартиры? От доли тоже жена откажется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение