Я вразводе с марта 2009 г. Про подаче на развод решили что ребенок будет проживать со мной.

• г. Тюмень

Я вразводе с марта 2009 г. Про подаче на развод решили что ребенок будет проживать со мной. Может ли отец ребенка через опеку либо другой орган добиться проживания ребенка с ним (сыну пятый год). Сын прописан со мной в общежитии (12 м.кв), расходы связанные на садик, проживание, одежду, развлечения и т.д. олачиваю я. Бывший муж не опласивает алименты с марта месяца. (оплата была январь, февраль по одной тысяче за каждый месяц). Объясняет это тем что ИП он закрывает и подает на бонкротство. Своего жилья нет. Прописан у родственников гражданской жены в 3-х комнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, с учетом ситуации о которой вы написали, шансы вашего мужа добиться проживания ребенка с ним ничтожны.