Дом на участке мужа - не достроен, не оформлен и передан в собственность матери – законно ли это и имеет ли жена право на долю?

• г. Воронеж

На участке мужа построили дом. он не достроен и не оформлен. Муж подал на развод и выяснилось что перед этим он оформил дарственную на участок на свою мать. Сейчас она оформляет дом в собственность на себя хотя дом построен на деньги жены после продажи ее кв.законно ли это и имеет ли право жена на долю в доме как на совмесно нажитое.

Ответы на вопрос (2):

Жена имеет долю, только теперь необходимо обращаться в суд и расторгать договор дарения между мужем и матерью.

Жена имеет право,но это надо доказать в суде при разделе имущества.Звоните,обсудим.