Роль родителя при переоформлении договора обучения для 17-летней заочницы

• г. Волжский

Нужно ли родителю присутствовать на переоформлении договора на обучение с него на меня. Заочница, на момент поступления мне было 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, ст.21 ГК РФ и подписывать за него

Обязательно ли присутствовать маме на переоформлении договора оплаты за обучение с нее на меня. На момент поступления, 2 года назад, мне было 17, учусь заочно, переоформляю для получения налогового вычета. Зачем присутствие родителей, ведь оплачивать обучение теперь буду я?