Украдено 115000 рублей с пенсионной карты в Сбербанке - возможно ли возвратить деньги через суд?

• г. Советская Гавань

С пенсионной карты в сбербанке были украдены 115000 рублей, написали претензию, подали заявление в полицию но результата ноль. Могу ли подать в суд на службу безопасности сбербанка и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы постановление о возбуждении уголовного дела получили?

Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Нет, если и подавать в суд, то на банк , т.к. служба безопасности сама по себе не может быть ответчиком по делу.

Постановление о возбуждении дела не получил, прошел месяц. Полиция отправила запрос в Москву ждут ответа.

Хочется отметить, что 1 января 2014 года вышел закон, согласно которому банки обязаны вернуть своему клиенту все деньги, которые были им утеряны в результате мошеннических действий со стороны третьих лиц.