Необходимые документы для удочерения несовершеннолетней дочери супруги от первого брака

• г. Хабаровск

День добрый, какие документы необходимы для удочерения дочери супруги от первого брака. Согласие ребенка есть, ей 14 лет, биологический отец лишен родительских прав. В законном браке с супругой находимся 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Документы, стандартно необходимые для постановки на учет в качестве усыновителя:

заявление о постановке на учет;

паспорт;

свидетельство о рождении для лиц, не состоящих в браке;

свидетельство о заключении брака;

медицинское заключение о состоянии здоровья (действительно 3 месяца);

документ из органов МВД об отсутствии судимости;

документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности;

справки о соответствии жилья санитарным и техническим нормам;

справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате;

акт обследования жилищно-бытовых условий, составленный органом опеки и попечительства;

автобиография.