Можно ли совершать сделку с квартирой (продать ее)?

• г. Лебедянь

Собственница квартиры умерла 16.02.09 г. Приватизация была только на нее. У нее были 2 сына, старший (не был прописан в этой квартире) умер 3 года назад, от него осталась дочь (27 лет), младший сын (умер 14.05.09 г. (был прописан в этой квартире, в приватизации не участвовал (отказался), не успел вступить в наследство), от него осталась дочь (16 лет). Кто должен вступать в наследство? Можно ли совершать сделку с квартирой (продать ее)?

Ответы на вопрос (1):

Вступать в наследство должны внучки, т.е. дочери умерших сыновей. Сделки можно будет совершать только после вступления в наследство.