Можно ли совершать сделку с квартирой (продать ее)?

• г. Лебедянь

Собственница квартиры умерла 16.02.09 г. Приватизация была только на нее. У нее были 2 сына, старший (не был прописан в этой квартире) умер 3 года назад, от него осталась дочь (27 лет), младший сын (умер 14.05.09 г. (был прописан в этой квартире, в приватизации не участвовал (отказался), не успел вступить в наследство), от него осталась дочь (16 лет). Кто должен вступать в наследство? Можно ли совершать сделку с квартирой (продать ее)?

Ответы на вопрос (1):

Вступать в наследство должны внучки, т.е. дочери умерших сыновей. Сделки можно будет совершать только после вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса. Имеется квартира. Была приватизирована пробабушкой. Пробабушка умерла, завещание было написано на ее дочь. Дочь не успела вступить в наследство, т.к также умерла. Завещания не было. Остались: муж и сын, также имеется дочь у второго сына, который умер. Прошло уже около 6 лет. в наследство никто не вступал. В квартире прописал сын. он же за эту квартиру платит коммунальные платежи. Вопросы: кто может претендовать на эту квартиру? Можно ли сделать рапреватизацию квартиры и снова приватизировать, напрамер, на сына который там прописан?

Есть объект недвижимости в его приватизации учавствовало 3 человека (отец, мать, младший сын) старший не учавствовал. Отец, мать и младший сын умерли, осталась жена младшего сына, дочь от его первого брака (младшего) и старший сын. Что по закону причитается старшему сыну, если младший не успел вступить в наследство после смерти родителей?

Спасибо.

Бабушка была собственником квартиры но умерла в 2018 сын который был прописан с ней не успел вступить в наследство по завещанию сейчас в квартире никто не прописан сын умер не успев прописать дочь. Как прописаться в квартиру отца и вступить в наследство.

В 1993 году была оформлена приватизация на квартиру на одного собственника. Это было за несколько дней до 18-летия его сына. Сын в приватизации не участвовал, отказа не подписывал. В квартире на данный момент прописаны только они.

Теперь отец хочет, чтобы квартира была оформлена в равных долях на него и его сына.

Можно ли переоформить каким-то образом приватизацию, учитывая, что сын был лишен возможности участвовать в приватизации?

Какие возможные варианты решения проблемы и куда нужно обращаться?

Спасибо.

В кооперативной квартире проживали мать, ее сын, жена сына и дочь сына. В собственности квартира была на матери. Прописаны были мать, ее сын и дочь сына. Мать умерла. Кто должен вступить в наследство квартиры? Если ее сын, то на какую часть наследства может претендовать его дочь (17 лет)? Спасибо.

2-комнатная квартира (прописаны мать и старший сын) . В приватизации квартиры участвовали мать два сына. Погиб старший сын (но у него есть жена и сын непрописаны) Нужно ли и кто должен принять наследство? Как должны поделить квартиру? Должна ли жена сына написать отказ или сначала вступить в наследство?

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Дедушка умер, у него 2 родных сына, старший в квартире не прописан, прописаны младший сын и внук (сын младшего), квартира приватизирована. В приватизации участвовали младший сын и внук, дедушка почему то отказался от своей доли в пользу внука. Завещания нет.

Вопрос: Старший сын может рассчитывать на наследство, на какую то долю квартиры?

Спасибо.

Ситуация такая: умерла бабушка 2,5 года назад завещание сделала на старшего сына, (котедж и 1-ая квартира) но завещание мы нашли только месяц назад. В котедже была прописана она и один из младших сыновей, в квартире был прописан еще один младший сын. В этом году младшие сыновья умерли. У одного не было детей, у другого дочь 15 лет, с супругой разведен был жил в котедже. Хотелось бы продать квартиру, но объяснили нам, что половина квартиры принадлежит дочери младшего сына, что ее продать невозможно пока ей не исполниться 18 лет. Как действует завещание, Что нам сделать? У старшего сына две дочери.

Квартиру приватизировали трое, мать отец и сын а дочь не участвовала в приватизации, дыра малышкой дочь. Произошол обмен квартир, родители умерли, завещания наследства не было! В наследство после смерти должны вступить двое-сын и дочь - квартира 0,5 доли каждому дочери и сыну?! Или сын участвовавший в приватизации остаётся хозяин а дочь без доли квартиры?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение