Имею ли я право вернуть деньги или обменять часы, после обнаружения недостатка?

• г. Челябинск

Помогите разобраться с ситуацией купил дорогие наручные часы, через три дня заметил, что минутная стрелка часов, при отклонении руки в сторону немного как бы болтается, после обращения в магазин часы были отправлены на диагностику, после диагностики пришло техническое заключение, что часы исправны и данное свойство не является недостатком, подскажите имею ли я право вернуть деньги или обменять часы?

Ответы на вопрос (4):

если не истекло 14 дней с момента вашего обращения то можете, в случаи чего обратитесь в организацию по защите прав потребителей

Виталий, советую вам грамотно составить претензию с которой и идти в магазин.

Ваши права нарушены.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть заключение диагностики, оно у вас на руках?

Здравствуйте, в техническом заключении сказано, что часы полностью исправны, и данное свойство т.е. люфт является нормой.

Заключение составлено сотрудником компании и естественно написано не в ущерб компании. Надо писать претензию, обращаться в суд и делать независимую судебную экспертизу. Приходите в .Челябинске на бесплатную очную консультацию с документами.