Срок исковой давности нарушения компенсации отпуска по ТК - вопрос о давности ответственности.

• г. Новокузнецк

Вопрос по сроку исковой давности. У директора два неотгуленых отпуска за два предидущих года. Он хочет один отпуск взять компенсацией, один оформить как обычно. Компенсация - это нарушение по ТК. Каков срок исковой давности этого нарушения, т.е. иначе говоря в течение какого времени нас могут привлечь к ответственности за это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Организация может на время отпуска заключить с директором (как физическим лицом) договор на исполнение обязанностей директора.

И не нужно будет платить компенсацию

- просто отпуск,