Права мужа на квартиру жены по наследству и требуется ли его согласие на продажу

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста. Имеет ли права муж, на квартиру на квартиру жены, которую она получила по наследству (будучи в браке). И в случае продажи, необходимо ли согласие мужа?

Ответы на вопрос (1):

имущество полученное во время брака в наследство или в дар, общим имуществом не считается.