Обязанность по внесению платы за помещение и коммунальные услуги в нашем новом доме - нарушения и способы разрешения

• г. Санкт-Петербург

С какого момента возникает обязанность по внесению платы за помещение и коммунальные услуги в нашем новом доме? Год назад дому присвоили единый государственный реестровый номер, но многие инвесторы до сих пор не собираются оформлять квартиры в собственность, чтобы не платить, ссылаясь на ст 219 ГК и считая, что право собственности для них еще не наступило.

Как образумить неплательщиков?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый председатель ТСЖ Я думаю , что ваш дом был построен по долевому участию граждан в строительстве дома . Законом о долевом участии предусмотрено , что застройщик сдает объект долевого участия по акту приемки передачи тем самым новыми собственниками стали владельцы квартир даже не зарегистрировав их. Ядумаю что вы через суд сможете взыскать с них расходы на содержания жилья

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург