Соответствует ли газовый счетчик в Крыму требованиям законодательства?

• г. Красноперекопск

Республика Крым - установлен газовый счетчик, который прошел поверку в июне 2009 года по украинскому законодательству. Тип установленного газового счетчика зарегистрирован в Госреестре РФ. Переодичность поверки в РФ данного типа счетчиков-10 лет, по украинскому законодательству - 5 лет. Правомерно ли пользоваться данным прибором учета потребления газа до июня 2019 года?

Ответы на вопрос (1):

Для решения данного вопроса вам необходимо обратиться в газовую компанию, дабы исключить в дальнейшем какие либо вопросы.