Вопрос: если кредит застрахован и кредитор умер? Имеет ли банк право требовать погашение кредита у его родственников?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если была страховка = она должна покрыть кредит. Предоставьте в банк все документы и ждите решения.

Если по какой то причине страховая откажется от оплате - требуйте письменного разьясление, в случае несогласия - обращайтесь в суд.

Сам банк заставить вас платить кредит никак не может. Для этого должно быть решения суда. При этом суд должен установить кто вступил в наследство, в какой доли, и исходя их этого назначить определенную сумму для погашения по кредиту.