Строим дом, можно ли и каким образом оплатить материалы на стройку и отделку средствами мат капитала?

• г. Гатчина

Ответы на вопрос (3):

На оплату строительных материалов потратить материнский капитал нельзя. Как следует из пункта.1 статьи 10, средства материнского капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения. Стройматериалы жилым помещением не являются. Уже готовый дом можете возместить за мат. капитал.

Что значит уже готовый дом можете возместить за мат. капитал? А если взять кредит на постройку дома и его оплатить мат капиталом, так можно?

Можно оплачивать мат капиталлом материалы для строительства.