Угрозы и потеря наследства - Как защитить свои права в споре со свекровью о наследуемой машине?

• г. Абакан

Мы с мужем были в браке, в браке родился сын. муж умер 7 м назад, вступили в наследство, доля распределилась так-2/4 у сына и 2/4 у свекрови, так как Свекор отказался в пользу свекрови а я в пользу сына. Свекор со свекровью в разводе, машина стоит у свекра, свекровь угрожает мне будет жаловаться на меня в органы опеки, мстить из-за того что я не даю разрешение на продажу авто, я боюсь что они начнут продавать машину по частям (колеса, летнюю и зимнюю резину, акустику), я не знаю что они там с ней делают так как я в другом городе, а меня к этой машине не пропускают. Что мне делать в такой ситуации, какими я правами могу воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе продать долю сына ( если несовершеннолетний - при содействии органов опеки), своей свекрови, либо выкупить ее долю самой ( чтобы авто было в собственности сына полностью- тогда можно будет авто забрать у свекра).