Скажите, при подаче кассационной жалобы в Мосгорсуд на решение районного суда, надо ли предоставлять весь пакет документов

• г. Москва

Скажите, при подаче кассационной жалобы в Мосгорсуд на решение районного суда, надо ли предоставлять весь пакет документов, или вышестоящая инстанция затребует их у нижестоящей.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

При подаче кассационной жалобы прилагаются квитанция об уплате госпошлины, экземпляры жалобы по количеству лиц участвующих в деле, в случае если к жалобе прилагаются документы, которые отсутствуют в деле то количество копий также должно соответствовать количеству лиц участвующих в деле. Документы уже имеющиеся в деле прилагать к жалобе не надо. Районный суд приняв жалобу вместе с судебным делом передаст их в городской суд, где на основании имеющихся материалов в деле будет решаться вопрос по вашей жалобе.