На что она заявила, что договор рассторгает, ищет новых покупателей, требует вернуть ключи.

• г. Казань

Я оформила договор купли-продажи садового участка, заплатила все деньги при оформлении. Через 2 недели продавец стала требовать с меня письменное согласие ходить через моу участок, так как ее второй участок находится за моим. Я естественно отказала. На что она заявила, что договор рассторгает, ищет новых покупателей, требует вернуть ключи. А денег у нее уже нет, не возвращает, пока не найдет покупателя. Как мне быть? В регистрации мне откажут? Мне нужно освободить участок? В какой срок? И как мне вернуть деньги?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аля! Если вы подписали договор купли-продажи, то Вам в настоящий момент надо пройдти госрегистрацию договора и предложить ее пройдти вместе с вами продавцу. Если она откажется или будет уклоняться, то можно будет обратиться в суд за регистрацией права собтсвенности. Если что обращайтесь я адвокат из Казани с.т.89063280432.