На что она заявила, что договор рассторгает, ищет новых покупателей, требует вернуть ключи.

• г. Казань

Я оформила договор купли-продажи садового участка, заплатила все деньги при оформлении. Через 2 недели продавец стала требовать с меня письменное согласие ходить через моу участок, так как ее второй участок находится за моим. Я естественно отказала. На что она заявила, что договор рассторгает, ищет новых покупателей, требует вернуть ключи. А денег у нее уже нет, не возвращает, пока не найдет покупателя. Как мне быть? В регистрации мне откажут? Мне нужно освободить участок? В какой срок? И как мне вернуть деньги?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аля! Если вы подписали договор купли-продажи, то Вам в настоящий момент надо пройдти госрегистрацию договора и предложить ее пройдти вместе с вами продавцу. Если она откажется или будет уклоняться, то можно будет обратиться в суд за регистрацией права собтсвенности. Если что обращайтесь я адвокат из Казани с.т.89063280432.

Спросить
Пожаловаться

Совершена сделка на купли-продажи земельного участка. Участок согласно договору купли-продажи передан покупателю. Но покупатель не заплатил стоимость участка., но уже оформил в собственность участок.

Считается ли сделка совершенной если покупатель не заплатил деньги за участок?

И как теперь быть горе продавцу, он остался без денег и участка?

Был заключен договор купли продажи на дом с рассрочкой платежа, оформлено свидетельство на покупателя с обременением, окончательный платеж 30 % покупатель не может сделать. Пришли к согласию оформить возврат сделки, покупатель возвращает (оформляет) свидетельство на продавца (каким договором это оформить, если нужно), продавец перепродает дом новому покупателю и возвращает уплаченные первым покупателем деньги после оформления сделки (какой договор для гарантий первого покупателя можно применить)?

Расторжение договора до выдачи свидетельства о собственности покупателю возникла такая проблема. Был заключен договор купли-продажи о покупке земельного участка. Деньги покупателем были переданы продавцу. И все документы сданы в отдел фрс. свидетельство о праве собственности на земельный участок и другие документы покупателю должны выдать через неделю. Продавец требует покупателя расторгнуть договор. В каком случае он имеет на это право и при каких обстоятельствах, если покупатель не согласен?

Оформили договор купли-продажи земельного участка нотариально. Уже получили свидетельство о собственности, но деньги находятся еще в ячейке, т.к. выходной. Сегодня продавец заявил, что расторгает договор купли-продажи, т.к. нашел покупателя дороже. Может ли продавец на этом этапе расторгнуть договор и какие последствия могут быть для нас?

Благодарю.

Являясь покупателем, расторгаю предварительный договор купли-продажи квартиры по согласию сторон. Продавец возвращает задаток по безналу, переводом денег на счёт покупателя. Как правильно должен быть прописан возврат задатка покупателю в договоре? В предварительном договоре указаны рубли, а возвращают доллары, может ли это вызвать осложнения, при подаче иска в суд?

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Я купила дачный участок, деньги отдала в момент подачи документов на регистрацию. Получила ключи и стала пользоваться участком. Продавец приостановил сделку. Так как денег мне не возвращали - я вынуждена была обратиться в суд за признанием сделки действительной. Продавец, узнав про это, стал требовать освободить дачу до момента регистрации сделки, пригрозив, что вытащит мои вещи на улицу. Но денег-то моих нет. Почему я должна страдать? Как мне действовать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи итальянской мебели на заказ. Если покупатель в одностороннем порядке без оснований расторгает договор и требует вернуть деньги, а Продавец уже заплатил на фабрику за изготовление и транспортнику за доставку, что он должен ответить покупателю?

Какие документы нужны от покупателя и продавца участка земли для оформления договора купли-продажи? И нужно ли письменное согласие супруга обеих сторон на покупку/продажу участка? Это согласие должно быть нотариально заверено? Заранее спасибо!

День добрый! Я покупаю участок земли под ИЖС в деревне Тульской области. Жительница этой деревни продает участок племяника (женат, двое детей) по нотариально заверенной доверенности и нотариально заверенному согласию жены на продажу собственности. Договор купли-продажи участка земли оформлен через АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ (находится в Тульской обл.) в ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, подписан 18 августа доверенным лицом (продавец) и мной и моим мужем (покупатель). Деньги выплачены. На данный момент документы агентством недвижимости должны отправляться на государственную регистрацию. ВОПРОС: Чем для меня как покупателя и, в дальнейшем, собственника земельного участка хуже-лучше оформление договора купли-продажи в ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ нежели в НОТАРИАЛЬНОЙ ФОРМЕ? Если есть существенные риски, могу ли я что-то изменить на данном этапе оформления, например, ПОДТВЕРДИТЬ СДЕЛКУ У НОТАРИУСА? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение