Отказ администрации выдать справку о техническом состоянии дома для приобретения за материнский капитал - правомерная практика или нарушение прав?

• г. Омск

Приобретаем дом в сельской местности за средства материнского капитала. Сегодня собственник дома была в администрации поселения. Ей отказались выдавать справку о техническом состоянии дома (дом 1950-х годов постройки). Отправили в пенсионный фонд, чтобы пенсионный фонд сделал запрос в администрацию поселения. А на это уйдет не менее месяца. Насколько правомерен такой отсыл?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае ждать месяц: будет ли запрос и ПФ или от вас.