Как оформить и продать участок, принадлежавший умершему отцу, без официальной собственности?

• г. Москва

Вопрос заключается в следующем, решил выяснять кому принадлежит участок по соседству. После долгих поисков вышел на женщину, выяснилось что участок принадлежал ее отцу, который уже скончался. В свое время этот участок был выделен её отцу колхозом. У нее имеется документ подтверждающий это. На себя она не оформляла и в собственности ей не принадлежит. Может ли она в этом случае продать этот участок или же для начала ей нужно его оформить? И какие нужны документы для оформления? Так же у нее имеется брат, который наверное тоже может претендовать за землю.

Ответы на вопрос (1):

Может продать. Только для начала нужно оформить наследство на себя. Но скорее всего срок на принятие наследства она пропустила, теперь только в судебном порядке. Сын может отказаться в пользу матери