Как самостоятельно зарегистрировать право на нежилое помещение на лестничной клетке - подсказки и документы

• г. Москва

Покупаю вместе с квартирой нежилое помещение на лестничной клетке. Услуги по регистрации права на неё недешевы, поэтому хочу зарегистрировать самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, как это сделать ь и какие документы потребуются? И стоит ли экономить на этом или лучше воспользоваться услугами регистраторов?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если помещение нежило находится на лестничной клетке, то оно является общим имуществом жильцов дома, и без согласия собственников вы не вправе им ни распоряжаться, ни оформлять в собственность