Правомерность и риски регистрации ДДУ в ФРС самостоятельно при покупке квартиры по долевому участию

• г. Москва

Покупаю кватиру по договору долевого участия, застроищик навязывает услуги регистрацию в ФРС за 60.000 руб., правомерно ли это? Могу ли я зарегистрировать ДДУ в ФРС самостоятельно? Какие риски я имею при самостоятельной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Главное получить для регистрации необходимые документы у застройщика- акты, справки и т.д., процедура регистрации очень формализована, но под силу каждому. К тому же любой юрист выполнит Вам данную процедуру не более чем за 25-30.000 руб.

Камнем преткновения могут стать документы от застройщика, повторяю. Но препятствование этому- незаконно; надо делать письменные запросы с отметкой о вручении.