Сбербанк списывает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет напрямую с зарплатной карты - есть ли такое право и каким образом это обходит мою работодательскую организацию, и что мне следует предпринять?

• г. Котово

Сбербанк с зарплатной карты списывает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Имеет ли он на это право обходя организацию в которой я работаю и что мне сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеет право,обращайтесь в банк с претензией,затем в суд.

Нет, не имеет права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.