Ждём двойню. Квартира однокомнатная. Далее планируем расширяться. Сделка продажи проще, если дети прописаны или зарегистрированы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дети не собственники, то можно продать квартиру без участия органов опеки

без разницы. а проще всего продать квартиру до рождения детей - тогда не нужно получать согласие опеки

Слова "прописаны" и "зарегистрированы" - синонимы, несут одинаковую смысловую нагрузку. Согласия опеки на продажу не нужно, так как дети не являются собственниками.