Возможно ли заключить 3 контракта по п. 4 ст. 93 при одном поставщике и одном объекте закупок, разбив 250 тысяч на три части?

• г. Астрахань

Возможно ли заключить 3 одинаковых контракта по пун. 4 ст. 93 имея одного поставщика и один объект закупок. Т.е выделили 250 тысяч хотим разбить их и заключить 3 контракта по п. 4.

Ответы на вопрос (1):

Это искусственное дробление закупки, особенно если вы будете производить закупки одну за одной.

Тут должен быть период между закупками, хотя бы одна закупка в квартал, тогда возможно проверяющие не уследят в этом нарушения.