Куда подавать исковое заявление - в Москву на головное подразделение или на филиал в своем субъекте?

• г. Североморск

Я - работник филиала, находящегося в Мурманской области. Головное подразделение находится в Москве. Мне не выплачивают заработну плату. Куда подавать исковое заявление - в Москву на головное подразделение или на филиал в своем субъекте? Если по месту нахождения головного подразделения, то каким образом найти суд, в котором будет рассмотрено мое заявление? Заранее благодарю. Валерия.

Ответы на вопрос (1):

подавайте по месту нахождения филиала и не только в суд, но и заявление в прокуратуру.