Справка о гражданском состоянии для регистрации брака гражданки РФ и гражданина Украины - подходит ли заявление от юриста?

• г. Тверь

Хотелось бы узнать. Моему молодому человеку, гражданин украины нужна справка о гражданском состояние для регистрации нашего сним брака, я гражданка РФ...так вот как я поняла им такие справки загс не выдает, а выдает юрист... и то не справку а заявление которое он пишет собственноручно под уголовную ответственность, о том что он разведен и не женат на территории своей страны... хотелось бы знать такой документ подходит для подачи заявления в ЗАГС на территории РФ?...заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, подойдет

Да, подходит такой документ.