Заказанное зеркало с задержкой поставки - что делать, если указано время ожидания до 60 дней?

• г. Санкт-Петербург

Заказали зеркало с доставкой и установкой, оплатили 100%. В договоре указали срок поставки 28 дней. Задержка поставки 17 дней, начали внимательно договор перечитывать, а там указано 2 пункта: 1. При задержки поставки более 14 дней начисляются пени согласно законодательства РФ. 2. Допускается задержка поставки по вине фирмы-производителя до 60 дней сверх оговоренного срока поставки. Сами виноваты, что не прочитали сразу эти пункты, но как теперь быть? Мы реально обязаны еще 60 дней ждать?

Ответы на вопрос (2):

Да, условия договора необходимо выполнять. Договор дороже денег.

Добрый день! п. 2 договора нарушает права потребителя и противоречит закону (ст. 16 Закона о защите прав потребителей), ст. 483 ГК РФ.