Юридическая консультация - Возможность получить долю в доме, построенном не на учительскую зарплату

• г. Ростов-на-Дону

Прошу оказать юридическую консультацию. Я нахожусь в гражданском браке (сожительстве) с мужчиной 8 лет, у нас двое детей. Отцовство он свое признал 2 года назад. 5 лет мы жили в квартире моего отца, гражданский муж при этом не помогал платить коммунальные услуги, практически не давал денег ссылаясь на нехватку денег. Он официально не работает последние 5 лет, но его друг открыл ИП они занимаются ремонтом грузовиков. Брак регистрировать отказывался под разными предлогами, было даже подано заявление в ЗАГС, но за 2 недели до свадьбы он отказался узаконить отношения. На данный момент я узнала, что за последние 4 года был приобретен участок земли и на нем построен дом и все это он оформил на свою маму. Свекровь работает учителем в сельской школе с зарплатой 8 тыс рублей. Теперь она утверждает, что она взяла кредит и построилась. Единственное, что у меня есть это выписка с счета гражданского мужа о движении денежных средств на июнь, за месяц поступило более 200 тыс. За остальные месяцы наверняка еще больше, т.к клиенты за ремонт оплачивают еще и наличными деньгами. Все эти деньги он вкладывал в стройку, отдавая семье в лучшем случае 10 тыс. Есть ли шанс у моих детей получить долю в построенном доме и доказать, что этот дом построен не на деньги учительской зарплаты. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Начинать необходимо с алиментных обязательств и установления фиксированной денежной суммы на каждого ребенка, которая на сегодняшний день составляет МРОТ, так как он официально не работает, а также на алименты Вас если у вас есть дети до 3 лет и только после этого в судебном порядке устанавливать все обстоятельства имущественного характера.

Подробная информация по телефону, звонок бесплатный, консультация бесплатно, или отправте смс мы вам обязательно перезвоним.

Шансов нет, даже не тешьте себя надеждой, собственник мать, а где взяла деньги - пока что государство это не волнует, сопоставлять не будут. Подайте на алименты, на алименты на себя вы право не имеете.