Имеет ли право хозяйка кафе на такие действия и имеет ли силу приказ, вывешенный в данном заведении.

• г. Новосибирск

Мой друг работал в кофейне барменом. После конфликта с владелицей кафе, его увольняют, обещая впреть не пускать в даже в качестве посетителя. Имеет ли право хозяйка кафе на такие действия и имеет ли силу приказ, вывешенный в данном заведении. Об отказе обслуживания моего друга?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дарья,

конечно такого права у кафе нет. Ведь обслуживание клиентов в кафе является публичным договором, а приказ полностью противоречит Закону "О защите прав потребителей".