И какие есть шансы вступить в наследство, либо отсудить в суде?

• г. Смоленск

Здравствуте. Помогите с вопросом наследования. Есть дом с земельным участком, его собвственник умер два года назад. У собственника есть два брата, на одного оформлено наслество, в которое он в положенный срок не вступил по ряду причин (о смерти он знал), сейчас в доме живёт другой брат (есть предположение, что он вступил в наследство в течение срока по закону, т.к. первый не смог физически это сделать, либо на второго было написано другое завещание). Обращались к нотариусу с завещанием, он сказал, что оно не анулировано (действующее). В каких случаях такое возможно? И какие есть шансы вступить в наследство, либо отсудить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, Вам необходимо подать исковое заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства.Шанс получить долю есть, если конечно ваш брат оформив на себя право собственности на дом в дальнейшем его не продал или не подарил кому нибудь.С уважением Алексей.