Устройство принимающее сигнал беспроводного интернета сломалось после удара молнии - провайдер требует оплату новой антены

• г. Иркутск

Сломалось устройство принемающие сигнал беспроводного интернета провайдер говорит что гарантия закончилась 6 месяцев назад говорят что по антене ударила молния и востонавливать должны за свой счёт новая антена стоит 4000 р. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если гарантия закончилась ремонт оборудования производится за счет покупателя. Однако, если экспертиза докажет что поломка образовалась из-за заводского брака, то ремонт будет осуществляться за счет продавца.