Как начать бизнес с продажи чехлов на телефоны без регистрации ИП?

• г. Нефтеюганск

Хотела бы узнать, я начала продавать чехлы на телефоны по низким ценам, закупка товара маленькая и в ассортименте тоже. Пока нет больших средств на закупку большого ассортимента, и я заодно смотрю как такой бизнес продвигается в городе, можно ли при таких условиях заниматься такими мини бизнесом без регистрации ИП? Но в дальнейшем, если все пойдет хорошо, то я планирую зарегистрироваться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да можете, однако Вы обязаны будете подавать декларацию в налоговую и платить 13% НДФЛ. Также лучше всего продажи осуществлять путем подачи частных объявлений не массового характера.