Необходимость протокола согласования цены и ассортимента при наличии спецификации в договоре поставки

• г. Санкт-Петербург

Если у нас есть к договору поставки спецификация, в которой указана цена и ассортимент, то нужен ли будет протокол согласования цены и ассортимента?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Достаточно спецификации (там имеется и ассортимент и цена).

Протокол согласования это документ, обязывающий к соблюдению цены и ассортимента на определенный срок (по умолчанию это срок действия договора, если не согласовано иное).

В данном случае он является полезным документом, но при этом он обяжет продавца продавать в соответствии с ним, а покупателя покупать в случае заказа в соответствии с условиями договора.

Здравствуйте!

Предмет договора является неотъемлемым условием договора поставки, и если в тексте договора имеется ссылка на Спецификацию, как неотъемлемую частью договора, то согласование Спецификации сторонами обязательно.

Если Спецификация не согласована, то необходимо составить Протокол согласования цены, количества , качества, ассортимента и т.п