Проблема с газовым счетчиком - паспорт и сроки замены

• г. Ульяновск

Пришло время менять газовый счетчик, в паспорте написано срок до какого можем им пользоваться 31 июля 2014 г, но газовая служба утверждает, что мы должны были заменить его еще в апреле, причем они никакого уведомления не присылали. Что мы должны счетчик заменить. На данный момент они присылают нам долг в размере 8766,19.При не уплате они нам грозят отрезать газ. Имеют ли они право. Мы платим регулярно. Все квитанции у нас сохранены. Но одни минус у нас не остался оригинал паспорта старого счетчика. С чего они утверждают, что мы должны его были заменить в апреле, они нам никаких документов не предоставляют об этой замене. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте вот это: Постановление правительства РФ №824 от 19 сентября 2013г.