Я или мать можем притендовать на долю или я притендовать на долю по прописки моего отца.

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы у вас узнать могу ли я или моя мать притендовать на долю в квартире. У матери моего отца 2 х.комн. Кв.Там прописана его мать и мой отец. У отца есть родной брат он прописан у своей жены.3,5 года назад мать отца отписала дачу брату отца.3 года назад мой отец умер. До смерти квартира была не приватезирована, сейчас не знаю. Получается что ближайший родственник брат отца. Я или мать можем притендовать на долю или я притендовать на долю по прописки моего отца. Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Увы. Вы не можете претендовать на квартиру, которая не принадлежала Вашему отцу. Более того, принадлежит государству.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.