Нужно ли учителю начальных классов проходить переподготовку на воспитателя в доу?

• г. Санкт-Петербург

Я учитель начальных классов и работаю в доу. нужно ли мне проходить переподготовку на воспитателя? Если нет, то на что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Ссылайтесь Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н

"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"