Вопрос: кто наследует его долю (у меня есть сестра и с развода мамы с папой прошло менее 3 лет)?

• г. Саратов

Месяц назад приватизировали квартиру в равных долях на меня, сына и отца. Отец женился меньше 2 лет назад. 3 дня назад он умер. Вопрос: кто наследует его долю (у меня есть сестра и с развода мамы с папой прошло менее 3 лет)? Имеет ли право на наследство доли отца в квартире его новая жена? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Наследниками доли в праве вашего отца на квартиру будете вы с сестрой и его вдова. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по последнему месту жительства отца.