Как решить вопрос с подключением электричества на территории СНТ, когда соседи отказываются давать разрешение на использование столбов?

• г. Курск

Я председатель СНТ, несколько человек решили в этом году подключить себе электричество, у нас своя подстанция, но некотрые соседи утверждают, что столбы ставили они, поэтому не дадут разрешения на подключение от ихних опор, правомерно ли это, если столбы стоят на территории общего пользования СНТ.

Ответы на вопрос (1):

но некотрые соседи утверждают, что столбы ставили они,

:) а доказательства у них есть этому. Договора с монтажной организацией, квитанции об оплате столбов -итд...

Или столбы и бетонные пасынки краденые?

Обычно такие вопросы успокаивают буйных членов.